• সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬, ১২:৪৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
এবার চীনের দ্বারস্থ হলেন ট্রাম্প জাতীয় ঈদগাহে প্রধান জামাত সকাল সাড়ে ৮টায় খালেদা জিয়া ছিলেন জাতীয় ঐক্যের প্রতিক : নাজিমুদ্দিন আলম ঈদের আগে সংসদে প্রশ্নোত্তর ও রাষ্ট্রপতির ভাষণ নিয়ে আলোচনা সিঙ্গাপুরের পথে মির্জা আব্বাস বড় ক্ষতি এড়ানো গেছে সংস্কার কাজ চলাকালেই সিসিএস দপ্তরে আগুন দুই দশক পর শুরু হয়েছে রেলওয়ের গুরুত্বপূর্ণ দপ্তরের সংস্কার দুই দশক পর সিসিএস দপ্তরে শুরু সংস্কার কাজ, অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় তদন্ত কমিটি ‘বরগুনার পর্যটন শিল্পকে বিকশিত করার দাবি’ পবিপ্রবিতে ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের নতুন ডিন প্রফেসর ড. হাছান উদ্দীন অবসরপ্রাপ্ত বিমান বাহিনী সদস্য কল্যাণ সমিতির ইফতার মাহফিল: লাইফ মেম্বারদের হাতে তুলে দেওয়া হয় ক্রেস্ট ও সনদ।

জাতীয় ঈদগাহে প্রধান জামাত সকাল সাড়ে ৮টায়

২৪ ঘন্টা / ২
সোমবার, ১৬ মার্চ, ২০২৬

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ঢাকার হাইকোর্ট প্রাঙ্গণে অবস্থিত জাতীয় ঈদগাহ ময়দানে প্রধান ঈদ জামাত অনুষ্ঠিত হবে সকাল সাড়ে ৮টায়। আবহাওয়া প্রতিকূল হলে প্রধান জামাতটি জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমে অনুষ্ঠিত হবে।সোমবার (১৬ মার্চ) সকালে জাতীয় ঈদগাহ ময়দান পরিদর্শন শেষে এ তথ্য জানান ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের প্রশাসক মো. আব্দুস সালাম।তিনি জানান, রাষ্ট্রপতি, প্রধানমন্ত্রী, মন্ত্রিপরিষদের সদস্য, প্রধান বিচারপতিসহ রাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিরা জাতীয় ঈদগাহ ময়দানে ঈদের নামাজ আদায় করবেন।

প্রশাসক মো. আব্দুস সালাম বলেন, জাতীয় ঈদগাহ ময়দানে একসঙ্গে প্রায় ৩৫ হাজার মুসল্লির নামাজ আদায়ের ব্যবস্থা করা হয়েছে। ভিআইপি ব্লকে পুরুষের জন্য ২৫০ জন এবং নারীদের জন্য ৮০ জনের নামাজের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।
তিনি আরও জানান, মুসল্লিদের সুবিধার্থে অজু, পয়োনিষ্কাশন ও সুপেয় পানির ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। পাশাপাশি সার্বক্ষণিক মেডিকেল টিম ও অ্যাম্বুলেন্স প্রস্তুত থাকবে। নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা বজায় রাখতে আলাদা প্রবেশ ও প্রস্থান গেট রাখা হয়েছে। এছাড়া নারী মুসল্লিদের জন্য পৃথক ব্লক ও আলাদা প্রবেশপথের ব্যবস্থাও করা হয়েছে।


এই ক্যাটেগরির আরও খবর